Birdwatching in Belarus
Цена от: 0 upon request

We organise private Birdwatching and wildlife photography tours in Belarus.

We  work with the National Parks of Belarus. These range from simply passing on our observations and records, to organizing and running  monitoring projects. 

 

All birds of Belarus <<<

 photo

 bird 64 13633

BIRDS 2019 

1 Малый лебедь Cygnus columbianus

2 Пискулька Anser erythropus

3 Короткоклюбый гуменник Anser brachyrhynchus

4 Канадская казарка Branta canadensis

5 Белощекая казарка Branta leucopsis

6 Черная казарка Branta bernicla

7 Краснозобая казарка Branta ruficollis

8 Огарь Tadorna ferruginea

9 Пеганка Tadorna tadorna

10 Мандаринка Aix galericulata

11 Красноносый нырок Netta rufina

12 Белоглазая чернеть Aythya nyroca

13 Обыкновенная гага Somateria molissima

14 Стеллерова гага Polystricta stelleri

15 Морянка Clangula hyemalis

16 Синьга Melanitta nigra

17 Обыкновенный турпан Melanitta fusca

18 Белая куропатка Lagopus lagopus

19 Краснозобая гагара Gavia stellata

20 Белоклювая гагара Gavia adamsii

21 Красношейная поганка Podiceps auritus

22 Северная олуша Morus bassanus

23 Малый баклан Phalacrocorax pygmeus

24 Розовый пеликан Pelecanus onocrotalus

25 Кудрявый пеликан Pelecanus crispus

26 Кваква Nycticorax nycticorax

27 Желтая цапля Ardeola ralloides

28 Египетская цапля Bubulcus ibis

29 Малая белая цапля Egretta garzetta

30 Рыжая цапля Ardea purpurea

31 Каравайка Plegadis falcinellus

32 Колпица Platalea leucorodia

33 Обыкновенный фламинго Phoenicopterus roseus

34 Красный коршун Milvus milvus

35 Белоголовый сип Gyps fulvus

36 Черный гриф Aegypius monachus

37 Степной лунь Circus macrourus

38 Курганник Buteo rufinus

39 Степной орел Aquila nipalensis

40 Могильник Aquila heliaca

41 Беркут Aquila chrysaetos

42 Орел-карлик Aquila pennata

43 Кобчик Falco vespertinus

44 Балобан Falco cherrug

45 Сапсан Falco peregrinus

46 Погоныш-крошка Porzana pusilla

47 Ходулочник Himantopus himantopus

48 Шилоклювка Recurvirostra avosetta

49 Авдотка Burhinus oedicnemus

50 Степная тиркушка Glareola nordmanni

51 Хрустан Charadrius morinellus

52 Тулес Pluvialis squatarola

53 Кречетка Vanellus gregarius

54 Исландский песочник Calidris canutus

55 Песчанка Calidris alba

56 Мородунка Xenus cinereus

57 Морской песочник Calidris maritima

58 Грязовик Limicola falcinellus

59 Гаршнеп Lymnocryptes minimus

60 Малый веретенник Limosa lapponica

61 Средний кроншнеп Numenius phaeopus

62 Поручейник Tringa stagnatilis

63. Плосконосый плавунчик Phalaropus fulicarius

64 Камнешарка Arenaria interpres

65 Круглоносый плавунчик Phalaropus lobatus

66 Короткохвостый поморник Stercorarius parasiticus

67 Средний поморник Stercorarius pomarinus

68 Длиннохвостый поморник Stercorarius longicaudus

69 Большой поморник Stercorarius skua

70 Черноголовый хохотун Larus ichthyaetus

71 Черноголовая чайка Larus melanocephalus

72 Морской голубок Chroicocephalus genei

73 Морская чайка Larus marinus

74 Моевка Rissa tridactyla

75 Тихоокеанская чайка Larus schistisagus

76 Бургомистр Larus hyperboreus

77 Средиземноморская чайка Larus michahellis

78 Пестроносая крачка Sterna sandvicensis

79 Чеграва Hydroprogne caspia

80 Полярная крачка Sterna paradisaea

81 Чайконосая крачка Gelochelidon nilotica

82 Белая сова Bubo scandiaca

83 Ястребиная сова Surnia ulula

84 Сплюшка Otus scops

85 Сипуха Tyto alba

86 Золотистая щурка Merops apiaster

87 Сизоворонка Coracias garrulus

88 Полевой конек Anthus campestris

89 Краснозобый конек Anthus cervinus

90 Горный конек Anthus spinoletta

91 Горная трясогузка Motacilla cinerea

92 Оляпка Cinclus cinclus

93 Сибирская завирушка Prunella montanella

94 Черноголовый чекан Saxicola rubicula

95 Сибирский черноголовый чекан Saxicola maurus

96 Дрозд Науманна Turdus naumanni

97 Северная бормотушка Hippolais caligata

98 Красноголовый королек Regulus ignicapilla

99 Белая лазоревка Cyanistes cyanus

100 Короткопалая пищуха Certhia brachydactyla

101 Чернолобый сорокопут Lanius minor

102 Красноголовый сорокопут Lanius senator

103 Белобрюхий стриж Apus melba

104 Пеночка-зарничка Philloscopus inornatus

105 Розовый скворец Pastor roseus

106 Пуночка Plectrophenax nivalis

107 Горная чечетка Carduelis flavirostris

108 Белокрылый клест Loxia leucoptera

109 Клест-сосновик Loxia pytyopsittacus

110 Щур Pinicola enucleator

111 Подорожник Calcarius lapponicus

112 Дубровник Emberiza aureola

113 Полярная овсянка Emberiza pallasi

114 Овсянка-крошка Emberiza pussilla

115 Овсянка-ремез Emberiza rustica

Страны и курорты, участвующие в туре:
Беларусь
Менеджер тура:
Бирс Трэвел
(17) 3212433
Велком(44)7669960
info@grandbears.by

Герцена 10 офис 102 (Немига) с 10.00-19.00

 

220030 Минск, ул. Герцена 10
+375 17 3212433
+375 173212435
(Viber) Велком +375 44 7669960

 

   
 
info @ grandbears.by
www.grandbears.by

instagram @weddingtravel.by
logo brown
Туристическая компания BEARS Travel / БИРС Трэвел © УНП 191313597 2010-2013 События и путешествия

 

Яндекс.Метрика